16 Mar 2012

Marni at H&M

Итак, на прошлой неделе в Москве состоялась официальная презентация новой капсульной коллекции H&M - на этот раз в качестве приглашённого дизайнера выступил итальянский бренд Marni во главе с дизайнером Консуэло Кастильони.
Что же мы видим и вокруг чего в этот раз столько шума? Я предлагаю тем из вас, кто не имеет возможности увидеть эту одежду в живую в магазине посмотреть лукбук женской линии этой коллекции:
Что мы имеем? Классический стиль Marni, которым он известен - яркие геометрические принты, непредсказуемые сочетания цветов, нестандартные комбинации рисунков, "интеллектуальная" цветовая гамма, оригинальный крой и модели одежды - всё очень небанальное, смелое и с огромным количеством "изюма". Не позабыли и об аксессуарах - остромодные в этом сезоне съёмные воротнички и, опять же, вариации на тему классических крупных пластиковых колье Marni.
Нравится ли мне эта коллекция и что я бы купила себе? Честно говоря, не могу сказать, что это моё. В том виде, в котором нам предстают модели и преподносятся total-lookи - точно не моё. В этом плане мне в принципе никогда особо не была близка философия и стилистика Marni - как-то никогда меня их коллекции не цепляли и не трогали. Но то, что дизайн сделан на совесть - не отрицаю. Тем не менее, из коллекции, представленной в данном лукбуке, я бы купила себе пару кардиганов (фото № 1 и 3), хлопковый купальник (фото №1), футболку (фото №5), жакет (№11 или 12) и платье (№14), но носила бы это в своём стиле, а не так, как на фото. Конечно, я бы также уделила внимание аксессуарам - колье, браслетам, и воротничкам (но, насколько я знаю, воротнички смели за считанные минуты после открытия магазина, и купить их будет представляться мало возможным ))).
А что думаете вы об этой коллекции Marni at H&M?

2 comments:

  1. Зашла вчера посмотреть остатки. Ну тряпочки-тряпочками. Уже не верится что (ещё)чьё-то сотрудничество с H&M будет стоящим)

    ReplyDelete
  2. Мне кажется, сотрудничества бюджетных марок с люксовыми - это в любом случае как минимум интересно ) Но и ждать чего-то феерического за такие цены тоже не стоит.

    ReplyDelete